一个数的四分之三是60,它的八分之三是多少?

一个数的四分之三是60,它的八分之三是多少?
列式解答完整
无花果_ 1年前 已收到5个回答 举报

jaxl 幼苗


你可以先算出这个数是60/(3/4)=80.80*3/8=30.或者用简便方法,3/8是3/4的1/2.也可以得出这个答案.


6

云6325 幼苗


30……


2

zergshow 幼苗


30


1

ki996 幼苗


30


1

圣西罗的20号 幼苗


八分之三是四分之三的二分之一 所以
它的八分之三是 60*1/2=30


0