已知集合A{Y|Y=2X次} B={X|Y=LG(4-X2次)} 求A∩B .

已知集合A{Y|Y=2X次} B={X|Y=LG(4-X2次)} 求A∩B .
当X∈A∩B时 求函数FX=X2次-X+1
她只是感觉ll 1年前 已收到1个回答 举报

122103952 幼苗


A 是函数 y=2^x 的值域,因此 A={y | y>0}={x | x>0},
B 是函数 y=lg(4-x^2) 的定义域,因此由 4-x^2>0 得 B={x | -2


1