10乘(5分之8-8分之五除以37.5%)

加州黑店 1年前 已收到1个回答 举报

灰飞-风带烟走 幼苗


10×(8/5-5/8÷37.5%)
=10×(8/5-5/8÷3/8)
=10×(8/5-5/3)
=10×(-1/15)
=-2/3


1