1.5x-60×8=6x-20×33 解方程 着急

cvbfwdfian 1年前 已收到2个回答 举报

jkjg9gj 幼苗


1.5x-60×8=6x-20×33
1.5x-480=6x-660
1.5x-6x=-660+480
-4.5x=-180
x=600


3

garment_hebei 幼苗


-x=-600 x=600


0