cos60°+根号三tan30°=

willpower119 1年前 已收到4个回答 举报

默视者 幼苗


原式=1/2+ √3x√3/2
=1/2+3/2
=2
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1

晴天娃娃920 幼苗


∵cos60°=二分之一
√3tan30°=1
∴最后答案=二分之三


1

liuchaoyanfei520 幼苗


因为cos60°=1/2,tan30°=根3/3,所以cos60°+根3tan30°=1/2+1=3/2.。


0

loginone 幼苗


原式=1/2+ √3x(√3/3)
=1/2+1
=3/2
望采纳!!!


0