大学概率问题求救描述:已知事件A.B满足P(AB)=P(A-B),且P(A)=1/2000 ,则P(B|A)为多少,注意

大学概率问题求救描述:已知事件A.B满足P(AB)=P(A-B),且P(A)=1/2000 ,则P(B|A)为多少,注意,最后那里,就是P(B|A)中B为反的,就是B非,我这打不出那个字母上面那个斜线
zhunaoke 1年前 已收到1个回答 举报

桃之妖儿 幼苗


P(B~|A)=P(AB~)/P(A)
P(AB)=P(A-B)=P(AB~)
P(AB)+P(AB~)=P(A)
P(AB~)=1/4000
P(B~|A)=1/2


1