已知√x²+8x+16+√x²-12x+36=10,化简√(2x+8)²+2|x-6|

彦彦_ly 1年前 已收到1个回答 举报

烦恼人类 幼苗


√x²+8x+16+√x²-12x+36=根号下((x+4)^2)+根号下((x-6)^2)=|x+4|+|x-6|=10
分类讨论x


6