(3x-1)的2次方;=4(x+2);的2次方用因式分解法

藤原泉女 1年前 已收到1个回答 举报

Angel6789 春芽


(3x-1)²-[2(x+2)]²=0
(3x-1)²-(2x+4)²=0
(3x-1+2x+4)(3x-1-2x-4)=0
(5x+3)(x-5)=0
x=-3/5,x=5


7