小学三年级数学应用题一箱牛奶装24盒,每盒重255克,吃了6盒,吃了多少克?还剩多少克?

Eileen_ning 1年前 已收到4个回答 举报

随缘陪你 种子


255*6=1530(克),
24-6=18(盒)
18*255=4590(克)
答:吃了1530克,还剩4590克.


1

norman008 幼苗


吃了255×6=1530克
还剩255×24-1530=4590克
或255×(24-6)=4590克


2

harry007 幼苗


255*6=1530克
(24-6)*255=4590克


2

道无寂 幼苗


255*6=1530克
还剩:255*24-1530=6120-1530=4590克


0