一个三角形的三边长分别是15CM,20CM.25CM,这个三角形的面积是?

一个三角形的三边长分别是15CM,20CM.25CM,这个三角形的面积是?
速度
spurs1 1年前 已收到1个回答 举报

断肠人在tt_ 幼苗


用勾股定理可得15^2+20^2=25^2 则得出三角形为直角三角形 则可得出15与20为直角边 面积为15*20/2=150cm


9