f(x)=1/(x-2),f(x)=1/3,求f[f(5)]

hafu1999 1年前 已收到1个回答 举报

kjyc 幼苗


答:
f(x)=1/(x-2)
f(5)=1/3
f [f(5)]=f(1/3)=1/(1/3-2)=1/(-5/3)=-3/5
所以:
f [f(5)]=-3/5

1年前 追问

7

hafu1999 举报

那要是f(x)=1/f(x-2)其余条件不变那怎么算?