请你构造一个解为三分之二的一元一次方程.

请你构造一个解为三分之二的一元一次方程.
要求至少有三项.急,答对再给分,
hnxcsy 1年前 已收到5个回答 举报

yuhaifeng86 幼苗


x+1/3=1
3x-2=0
(x-2/3)^2=0


6

louxinxin520 幼苗


3x+1-4=-1


2

博士哥哥 幼苗


3X-1=1
很简单的呀


2

ndpo 幼苗


2x=4/3
3x=6/3
4x=8/3


2

zhangpinpin88 幼苗


3x-3=-1


0