12.6*99有简便计算吗?有怎么算

tdgx 1年前 已收到2个回答 举报

潇宇111 幼苗



原式
=12.6*(100-1)
=12.6*100-12.6
=1260-12.6
=1247.4


1

Eternal_Freedom 幼苗


12.6×(100-1)
=1260-12.6
=1247.4


2