红星小学五六年级共有357人,红星小学五

yoummneed 1年前 已收到2个回答 举报

Rain七七 幼苗


357×9/7=459(人)
答:红星小学六年级人数为459人.
解析:计算357×9/7时 ,先用357除以分母7再乘以分子9等于最终答案~


5

sjl1223 幼苗


357/7*9=51*9=459


1