下面的算是并不成立,请加一个小括号,使这个算式成立.加急加急!

下面的算是并不成立,请加一个小括号,使这个算式成立.加急加急!
21+5分之2×7分之5-7分之2=15
加急加急!还有原因!
rvf23 1年前 已收到1个回答 举报

434531a7d3034b1c 幼苗


(21+5分之2)×7分之5-7分之2=15
(21+5分之2)×7分之5-7分之2
=21x7分之5+5分之2×7分之5-7分之2
=15+7分之2-7分之2
=15

1年前 追问

10

举报 434531a7d3034b1c

别客气,不用谢