五年级45名同学合影,定价是22.5元(含3张相片),另外加洗每张1.8.如果全班每人要一张,一共要付多少元

zjjdcjh518 1年前 已收到2个回答 举报

fxgskjh 幼苗


45-3=42人 42×1.8=75.6元 75.6+22.5=98.1元


3

Saty0927 幼苗


42X1.8=75.6
75.6+22.5=98.1
所以,一共要付98.1元。


0