两个数相乘积是100.如果一个数不变,另一个数乘30,则积是是( )如果一个数不变,另一个数除以5则积是(

udfnyg 1年前 已收到4个回答 举报

hedragon00 幼苗


两个数相乘积是100.如果一个数不变,另一个数乘30,
则积是是( 3000) 相当于两个数相乘再乘以30=100*30=3000
如果一个数不变,另一个数除以5则积是(20) 相当于两个数相乘再除以5=100/5=20


8

pls1986 幼苗


汗,都是乘法和除法问题,不分先后。乘以30的是3000,除以5的是20


2

henryfan 幼苗


150;6


1

知道慌张 幼苗


设X*Y=100
若Y为改变的数
x*y*30=100*30=3000
x*y/5=100/5=20
X时相同


1