把两个长8厘米 宽5厘米 高4厘米的长方体铁块熔铸成一个底面积为40平方厘米的圆柱体,圆柱体的高是多少厘

让活着的人感动 1年前 已收到3个回答 举报

寒气袭梅 幼苗


h=(8*5*4*2)/40=8(厘米)


9

cdshi_2004 幼苗


这题用的是等积变形,用8*5*4*2/40=8哦,老师说的,O(∩_∩)O哈哈~,加分哦,一定要设为满意答案( ⊙ o ⊙ )呀!


1

天边的那条虹 幼苗


8厘米


1