用简便方法计算45X45+45X55

流云星语 1年前 已收到3个回答 举报

mos0902 幼苗


45*(45+55)=45*100=4500


12

度是0503 幼苗


(45+55)×45=4500


9

cfmoon 幼苗


45×(45+55)=4500


3