1.一个长方形的周长是48厘米,宽比长短40%,他的面积是()平方厘米.

1.一个长方形的周长是48厘米,宽比长短40%,他的面积是()平方厘米.
2.一个周长是48cm的长方形,恰好尅一切割成三个相同的正方形,这个长方形的面积是()平方厘米.
3.将五个相同的长方形拼成一个长方体,这个长方体的表面积是110平方分米,则每个正方体的表面积是()平方分米.
4.甲数是乙数的百分之七十五,乙数比丙数少百分之二十,则甲数是丙数的()%
5.一个长方体的长宽高是两两互质并且大于一的自然数,已知它们的体积是792,那么,这个长方体的长宽高的和事()
6.有浓度为百分之30的盐水若干,加入一些水后稀释成24%,若再加入同样多的水喉,盐水的浓度将会变成()
7.甲乙两人各存款若干,其中甲存款时乙存款的八分之五,若甲再存入50元,乙取出100元相等,甲乙原来各存款()、().
8.甲乙两人分别从A、B两地同时出发相向而行,途中相遇后继续以原虚度前进,甲又经过二又四分之一小时到达B地,乙经过4小时到达A地,甲乙的速度比是()
曦之使者 1年前 已收到4个回答 举报

12814191 花朵


1、15*9=135
2、18*6=108
3、22
4、60
5、8+9+11=28
6、20%
7、850,1000
8、4:3


4

BRUCEE 幼苗


1.15*9=135
2.18*6=108
3.22
4.60
5.8+9+11=28
6.20%
7.850,1000
8.4:3


1

jim0512 幼苗


1.设长为x,宽为0.4x
所以 2x+2×0.4x=48
x=10
长;10 宽;4
s=10×4=40
2因为恰好尅一切割成三个相同的正方形 所以
设 这个正方形的边长为x
则长方形的宽为x 长为3x
则2x+3x×2=48
x=6
所以长方形的长为18 宽为6


0

高原之秋 幼苗


1.设长为x,因为宽比长短40%,所以宽为60%x
(x+60%x)*2=48
3.2x=48
x=15
60%x=9
长方形的面积=15*9=135


0