仔细观察下列各式:1*3等于2的2次方-1,2*4等于3的2次方-1,3*5等于4的2次方-1,.

仔细观察下列各式:1*3等于2的2次方-1,2*4等于3的2次方-1,3*5等于4的2次方-1,.
.,9*11等于10的2次方-1,.,用你推测到的规律来表示:21*23等于
scooter 1年前 已收到1个回答 举报

n-chao 幼苗


(n-1)(n+1)=n^2-1
21*23=22平方-1=483


6