3x^2-50x-17=0

紫色风行 1年前 已收到2个回答 举报

89461841 幼苗


左边因式分(x-17)(3x+1) =0
所以,x =17 或x = -1/3

1年前 追问

9

紫色风行 举报

打条的、谢谢。

举报 89461841

4)左边展开,右边移项,化简得:x(x-3) =0,所以,x=0或x=3 8)要么x+2 =0,得x =-2,要么两边消掉x+2,得:2x+2 =3x,解得:x =2 所以,x =2或x =-2 9)左边展开,右边移项后得:x²-2x+1=0,即(x-1)² =0,所以x =1

哈尔滨爷们 幼苗


(3x+1)(x-17)=0


2