m的平方(m-1)-4(1- m)的平方

m的平方(m-1)-4(1- m)的平方
(2x+3y)的平方-(3x-2y)的平方
(a+b+c+d)的平方-(a+b-c-d)的平方
slowly2005 1年前 已收到3个回答 举报

望太白 幼苗


m的平方(m-1)-4(1- m)的平方
=(m-1)[m²-4(m-1)]
=(m-1)(m-2)²


2

蛇仔标 幼苗


m的平方表示为m^2
m^2·(m-1)-4(1-m)^2
=(m-1)[m^2-4(m-1)]
=(m-1)(m^2-4m+4)
=(m-1)(m-2)^2


2

岛猪13 幼苗


1、原式=(2x+3y+(3x-2y))(2x+3y-(3x-2y))
=(5x+y)(-x+5y)
2、原式=((a+b+c+d)+(a+b-c-d))((a+b+c+d)-(a+b-c-d))
=(2a+2b)(2c+2d)
=4(a+b)(c+d)


0