278-65+35简便运算

都怪我吧 1年前 已收到3个回答 举报

wqq_33 幼苗


278-65+35=278-(65-35)=278-30=248


2

yang69j1212 幼苗


278-65+35=278-(65-35)=278-30=248


2

lyfsyq 幼苗


原式=278+(-65+35)
=278-30=248


1