在括号内添上运算符号(加减乘除)和括号

在括号内添上运算符号(加减乘除)和括号
0.5( )0.5()0.5()0.5()0.5=0
0.5()0.5()0.5()0.5()0.5=1
0.5()0.5()0.5()0.5()0.5=2
如:0.5(—)0.5(+)0.5(+)0.5(*)0.5=0.5
(0.5(+)0.5)(*)0.5(+)0.5(+)0.5=1.5
乘号:[*] 除号:[/] 加号:[+] 减号[—]
荣小玉 1年前 已收到3个回答 举报

mrbig_bxp 幼苗


0.5-0.5*0.5-0.5*0.5=0
0.5+0.5+0.5-0.5-0.5=0.5
0.5*0.5+0.5*0.5+0.5=1
0.5/0.5+0.5+0.5-0.5=1.5
0.5/0.5/0.5-0.5+0.5=2


3

wajc 幼苗


(0.5+0.5-0.5)*(0.5-0.5)=0
(0.5-0.5)*0.5+(0.5+0.5)=1


2

wanglizhong001 幼苗


(0.5-0.5)×0.5×0.5×0.5=0
(0.5 -0.5)×0.5+0.5+0.5=1
〔(0.5+0.5)×0.5+0.5〕÷0.5=2
0.5(÷)0.5(÷)0.5(+)0.5(-)0.5=2


1