填运算符号和括号(1)1 2 3 4 5 6 7 8 9=100(2)1 2 3 4 5 6=30(3)0.1 0.2

填运算符号和括号
(1)1 2 3 4 5 6 7 8 9=100
(2)1 2 3 4 5 6=30
(3)0.1 0.2 0.3 0.4 0.5=0.25
yi_zb661qb7a__66 1年前 已收到1个回答 举报

小蔓儿 幼苗


(1)(1+2)*3+4*5+6+7*8+9
=3*3+4*5+6+7*8+9
=9+20+6+56+9
=100
(2)1*(2+3-4)*5*6
=1*1*5*6
=30
(3)(0.1-0.2+0.3)/0.4*0.5
=0.2/0.4*0.5
=0.5*0.5
=0.25
绝对正确!


8