某自行车厂计划一周生产自行车1400辆,平均每天生产200辆,但由于种种原因,实际每天生产量与计划量相比有出入.下表是某

某自行车厂计划一周生产自行车1400辆,平均每天生产200辆,但由于种种原因,实际每天生产量与计划量相比有出入.下表是某周的生产情况(超产记为正、减产记为负):
星期一 +5
星期二 -2
星期三 -4
星期四 +13
星期五 -10
星期六 +16
星期日 —9
该厂实行每天计件工资制,每生产一辆车可得60元,若超额完成任务,则超过部分每辆另奖15元;少生产一辆扣15元,那么该厂工人这一周的工资总额是多少?
急.
guoming12580 1年前 已收到1个回答 举报

_竹筛子 幼苗


(超额正常工资+额外奖金)+(少生产正常工资-少产扣钱)=工资
超额3天,少产4天
200*3*60+(5+13+16)*15+(200*4-2-4-10-9)*60-(2+4+10+9)*15=36000+510+46500-375=82635


9