10KG大约是多少牛顿,怎么算的?

10KG大约是多少牛顿,怎么算的?
初中学的东西连本带利的都还回去了.
spwgs 1年前 已收到2个回答 举报

wqtr46e 幼苗


1千克力=9.8牛顿
10kg力=10×9.8=98牛顿


8

86377335 幼苗


G(重)=m(质量)g(重力加速度)
G=10kg*9.8N/kg(有时候也会带入10N/kg,根据你的需要。)
G=98N


0