氢氧化钡和稀盐酸化学式,氢氧化铝和稀盐酸 氢氧化铝和稀硫酸 氢氧化钡和稀硝酸氢氧化铝和稀硝酸的

lvkj_1981 1年前 已收到1个回答 举报

hunduanlanqiao 幼苗


1.Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
2.Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
3.2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
4.Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
5.Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O


6