一套运动装上衣的价格是54元裤子比上衣便宜3分之1裤子的价格是多少元买这套运动装一共要花多少元

森浩希 1年前 已收到2个回答 举报

貓遊記 幼苗


裤子
54×(1-3分之1)=36(元)
这套运动装一共要花
54+36=90(元)


3

狼小 幼苗


裤子价格:54×(1-1/3)=36(元)
这套衣服一共要花费你:54+36=90(元)
很高兴能帮助你!!!


0