计算:(3.14—π)的平方的开方减|2—π|等于什么?

j_chch 1年前 已收到3个回答 举报

也许只是路过 幼苗


(3.14—π)的平方的开方减|2—π|
=π-3.14-(π-2)
=2-3.14
=-1.14
如追加其它问题,


6

434434 果实


(3.14—π)的平方的开方减|2—π|
=π-3.14-(π-2)
=π-3.14-π+2
=-1.14


2

一水之隔 幼苗


√(3.14-π)²-|2-π|
=π-3.14-(π-2)
=2-3.14
=-1.14

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2