a=b 负的五分之三a 等于 多少b?-2a+1=?

ww心灵捕手 1年前 已收到1个回答 举报

地上的烟嘴 幼苗


a=b-3/5a
8/5a=b
所以a=8分之5b
-2a+1
=-2*8分之5b+1
=-4分之5b+1

1年前 追问

8

ww心灵捕手 举报

我怎么没有看懂你的回答。能不能在回答的详细一点吗?

举报 地上的烟嘴

就是这样 采纳吧

ww心灵捕手 举报

从哪里来的五分之八?

举报 地上的烟嘴

移项 1+3/5=8/5 采纳吧

ww心灵捕手 举报

已知 a=b,则 -3/5a = ____b -2a+1=____

举报 地上的烟嘴

a=b,则 -3/5a = __-3/5__b -2a+1=_-2b+1___

ww心灵捕手 举报

谢谢拉,跟我写的一模一样。