已知/a-b=y/b-c=z/c-a,求x+y+z/2002a+2003b+2004c的值.

lx2006 1年前 已收到1个回答 举报

紫色天门 幼苗


设此式的值为k则有k(a-b)=x
k(b-c)=y
k(c-a)=z
三式相加得x+y+z=0
则值为0


4