若m/3与2m-1/3互为相反数,求m的值

chmq123 1年前 已收到1个回答 举报

怀念雅各布 幼苗


m/3与2m-1/3互为相反数
m/3+2m-1/3=0
7m/3=1/3
7m=1
m=1/7


6