算24点:3,-5,-11,10,这个只要一种;3,-6,4,10,这个要两种方法.

算24点:3,-5,-11,10,这个只要一种;3,-6,4,10,这个要两种方法.
看好了,第一个要1种方法就可以,第2个要2种方法.今天就要,中午前给我答案,
我是lanana 1年前 已收到1个回答 举报

jiawei923 春芽


(3×10—-5)+-11=24
3×(—6+10+4)=24
3×(—6+(4)+10)=24


6