【cos30°+1】的平方.【sin60°-1】的平方

巴乔-龙 1年前 已收到5个回答 举报

ξtt地地蜗牛 幼苗


=(√3/2+1)²(√3/2-1)²
=[(√3/2+1)(√3/2-1)]²
=(3/4-1)²
=1/16


9

zte03 幼苗



(cos(30)+1)²=(√3 /2 +1)²=(7+4√3)/4
(sin(60)-1)² =(√3 /2 -1)² =(7-4√3)/4


2

sunhaoyu7909 花朵


(cos30+1)²
=cos²30+2cos30+1
=3/4+√3+1
=7/4+√3
(sin60-1)²
=sin²60-2sin60+1
=3/4-√3+1
=7/4-√3


1

go555go 幼苗


cos30°=√3/2,sin60°=√3/2
则:
=[(√3/2)+1]²+[(√3/2)-1]²
=(3/4)+√3+1+(3/4)-√3+1
=7/2


1

曲靖人 花朵


7/4+根号3
7/4-根号3


0