22.23.24三题个选什么,

22.23.24三题个选什么,

badguy2100 1年前 已收到1个回答 举报

施行飞 幼苗


22.(这里有几个重要字看不清,)
设AB=2,BC=3;
以AB为底边圆锥体积=1/3πAB²BC=1/3π4×3=4π;
以BC为底边:=1/3πBC²AB=1/3π2×9=6π;
至于是2:3还是3:2取决于那几个字了

1年前 追问

5

举报 施行飞

23. 等底等高,圆柱体体积设为V; 则圆锥体体积是1/3V; 圆锥80%在水中, 1/3V:(80%1/3V+V)=5:19; 选B

badguy2100 举报

24题会吗

badguy2100 举报

24题会吗

举报 施行飞

设正常速度是V;,总共有x个零件 开始花的时间是=480/V+(x-480)/(6/5V) 后一种花的时间=x/(1.125V) 480/V+(x-480)/(6/5V)=x/(1.125V) 480+(x-480)/(6/5)=x/1.125 x=1440; 选A; 有问题请追问!