410两409两387两406两用正负数表示日生产量与计划量的增减情况

410两409两387两406两用正负数表示日生产量与计划量的增减情况
该厂本周实际共生产多少自行车平均每日生产多少辆
xm-hong 1年前 已收到1个回答 举报

我不想ss 幼苗


日生产量与计划量的增减情况,
计划量是多少?没说嘛?我假设计划量是400
则,+10,+9,-13,+6
由(+10+9-13+6)÷4=3
所以平均每日生产为400+3=403(辆)


3