用1 2 3 4 5 6 7 8 9这9个数字组成两个多位数,这两个多位数的差最小是?

bjqiqi889 1年前 已收到2个回答 举报

0408tong 幼苗


12345-9876=2469


7

ruthmax 幼苗


1-98765432=-98765431
多位数的话是不是不能一位,那就是
12-9876543=-9876532


0