急...文具店进一些橡皮,每盒10块,进价每盒4.4元,零售价每块0.6元;铅笔每捆1.3元.这个文具店1天共卖出28块

急...
文具店进一些橡皮,每盒10块,进价每盒4.4元,零售价每块0.6元;铅笔每捆1.3元.这个文具店1天共卖出28块橡皮和15只铅笔.这一天橡皮和铅笔各盈利多少元
guangnai 1年前 已收到1个回答 举报

tlykk 幼苗


橡皮每块进价4.4/10=0.44元
每块盈利0.6-0.44=0.16元
橡皮盈利0.16×28=4.48元
关于铅笔表述不清,请补充题目


4