直接写得数 13×10= 210×4= 202÷2=3 0×2= 30×40= 0÷9= 21÷7= 45×2= 7×8

直接写得数
13×10= 210×4= 202÷2=3 0×2=
30×40= 0÷9= 21÷7= 45×2=
7×80= 0×67=1 20×5= 20×40=
700÷7= 560÷8= 51÷3= 240÷4=
300÷2= 13×3= 900×8= 640÷8=
985-409= 192+298= 706-203= 500-270=
16+4÷4= 13+7×3= 6×8+20= 78÷8×0=
5
8
-
1
8
=
1
6
+
2
6
=
1-
1
5
=
3
7
+
4
7
=
最烦nn 1年前 已收到1个回答 举报

吴志东 幼苗


13×10=130, 210×4=840, 202÷2=101, 0×2=0,
30×40=1200, 0÷9=0, 21÷7=3, 45×2=90,
7×80=560, 0×67=0, 20×5=100, 20×40=800,
700÷7=100, 560÷8=70, 51÷3=17, 240÷4=60,
300÷2=150, 13×3=39, 900×8=7200, 640÷8=80,
985-409=576, 192+298=490, 706-203=503, 500-270=230,
16+4÷4=17, 13+7×3=34, 6×8+20=68, 78÷8×0=0,

5
8 -
1
8 =
1
2 ,
1
6 +
2
6 =
1
2 , 1-
1
5 =
4
5 ,
3
7 +
4
7 =1.


2