甲乙加工一批零件,甲乙效率的比2:3,甲单独要9小时.两人共同完成需几小时完成?

homefuci 1年前 已收到3个回答 举报

高耸 种子


则乙的工作效率是1/9÷2×3=1/6
因此两人共同完成需1÷(1/6+1/9)=3.6小时


9

雪夜微微 果实


9×2/3=6小时


2

紫秋月 幼苗


3.6


2