将1-10十个数分别填入下列?号中使算式成立.

白羊座的他 1年前 已收到1个回答 举报

薄荷刀 幼苗


无解 各5个奇数5个偶数
奇+奇+奇=奇+偶
奇+奇+偶=偶+偶/奇+奇
奇+偶+偶=奇+偶
偶+偶+偶=偶+偶/奇+奇
无论哪两种排列 都不满足5个奇数和5个偶数


10