已知z1=5i,z2=-3+i,复数z=z1-z2,那么|z|=

高扬风 1年前 已收到3个回答 举报

ytw928 春芽


z=3+4i,|z|=3平方加4平方开根号,五!

1年前 追问

2

举报 ytw928

good

许飞不是罗圈腿 幼苗


z=3+4i,所以答案是5


2

忧郁之水 幼苗


Z=3+4i,|z|=√(9+16)=5


2