一辆飞机在规定时间内飞往某地,如果飞每小时飞行900千米,可以早到0.5小时,如果飞机每小时飞行800千米,

一辆飞机在规定时间内飞往某地,如果飞每小时飞行900千米,可以早到0.5小时,如果飞机每小时飞行800千米,
就要迟到0.5小时,规定的飞行时间是多少小时
wgw0228 1年前 已收到7个回答 举报

仓木牌小毛衣 幼苗


900(X-0.5)=800(X+0.5)
得:X=8.5小时


9

wskmhm1120 幼苗


3小时


2

coebcbo 花朵


(900x0.5+800x0.5)/(900-800)=8.5小时


1

aagren 幼苗


8.5小时


1

胡同里赶猪 幼苗


设规定的飞行时间X
(X-0,5)x900=(X+0,5)x800
900X-450=800X+400
100X=850
X=8,5小时


1

捉狂 幼苗


8.5嘛。列个小方程,设路程为X。等号左右分别是早到的时间+0.5和晚到的时间—0.5


0

jhsqrwzm 幼苗


100千米。2h


0