数字推理,求解1.2.3.7.8.17.15()5.24.6.20().15.10.()求括号里面的数字,详细点,谢谢

虚凌 1年前 已收到2个回答 举报

煎饼豆浆油条 幼苗


1、2、3、7、8、17、15、(37):奇数项一组1、3、8、15;偶数项一组2、7、17、37.只看偶数项,2*2+3=7,7*2+3=17,17*2+3=37
5、24、6、20、6、15、10、14:两项一组:5、24;6、20;6、15;10、14.
24-5=19
20-6=14
15-6=9
14-10=4结果是等差数列.
嗯,都很勉强,


5

红尘痴恋 幼苗


好难啊
没看出来


2