①:有一个圆柱形水桶的体积是56m3,底面积是7平方分米,装了四分之三桶水.水高多少分米?(要有过程)

①:有一个圆柱形水桶的体积是56m3,底面积是7平方分米,装了四分之三桶水.水高多少分米?(要有过程)
②:一个圆柱形容器的底面半径是6厘米,把一块石块放入容器中的水里(石块全部浸在水中),水面上升了2厘米.求这块石块的体积.(要有过程)
扩写句子,至少每句话都扩到20字以上.
(1)他跑得快.
(2)风筝在天空飘.
(3)汽车行驶.
打错了一个单位。
有一个圆柱形水桶的体积是56 dm3
小舟犹渡 1年前 已收到3个回答 举报

cqjob 幼苗


你好,体积除以底面积是高56/0.7=80M ,因为7DM=0.7M 80*3/4=60M =600DM
答:水高600DM
第二个,相等于把一个石块融入了圆柱体容器
6*6*3.14*2=226.08CM3
他跑得快极了,老师一喊开始,他就像一只离弦的剑飞奔出去.
风筝在天上自由自在地飘,那么悠闲,那么无忧无虑,那么惹人注目.
汽车在广阔无垠的大街上疯狂地行使着,一阵寒风飘过.


1

higoalfox 幼苗


1、圆柱体的高为56/7=8(m)
水高则为8*3/4=6(m)
2、石块体积为圆柱体底面积*水面上升高度,即
3.14*(6*6)*2=226.08(cm3)


2

ys04-njw 幼苗


56mm3=5600dm3(分米) 5600/7=800分米高
升高的2厘米与底面积的乘积就是石块的体积v=AH=3.14x6的平方x2厘米高度=37.68立方厘米
我和小张约好一起比赛跑,本来我觉得上次输给他是因为得我鞋子不好,谁知今天换了跑鞋竟然也输了,还是他跑得快。
我和哥哥一起来到公园玩,风景真好,人们都在嘻嘻哈哈的笑,鱼儿水中快活的跳,还有风筝在天空飘。


1