x的二次方-3=8分之3等于多少

夏家小丸子 1年前 已收到3个回答 举报

littledolphin22 幼苗


x的二次方-3=8分之3
x²=3+8分之3=8分之27
x=±√(8分之27)=4分之3根号3


1

zhsq19830107 幼苗



1

lauyeung77 幼苗


X²=3/8+3
X²=27/8
X1=3根号6/4 X2=-3根号6/4


0