要填成最简分数 时 30分= 时 36分= 时 125千克= 吨 42厘米= 米 400g= kg 25平方厘米= 平方

要填成最简分数 时 30分= 时 36分= 时 125千克= 吨 42厘米= 米 400g= kg 25平方厘米= 平方分
225dm3= m3 250mL= L
要说清楚!
一条游回大海的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

dickandy 幼苗


20分=1/3 时
30分=1/2 时
36分=3/5 时
125千克=1/16 吨
42厘米=21/50 米
400g=2/5 kg
25平方厘米= 1/4平方分
225dm3=9/40m3
250mL=1/4 L

1年前 追问

8

一条游回大海的鱼 举报

1/3是3分之1吗?

举报 dickandy

是的