5分之33比22,化简比,要过程,谢谢!

yixing6360 1年前 已收到2个回答 举报

心事重重只为你 幼苗


5分之33比22
=33/5÷22
=3:10
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

liuxiao123 幼苗


您好!
原式等于:
33/5*1/22
=3/5*1/2
=3/10
=3:10
望采纳!祝学习进步!!!!
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0